无障碍浏览 打开适老化模式 x 注册 登录
施甸县人民政府
无障碍浏览 打开适老化模式 x 注册 登录
索引号 58480633-0-/2021-0916009 发布机构 施甸县政务服务管理局
公开目录 公共资源交易 发布日期 2021-07-16
文号 浏览量 1
主题词 其他
云南省保山市施甸县乡镇通三级公路工程施工图设计服务中标候选人公示

云南省保山市施甸县乡镇通三级公路工程施工图设计服务

中标候选人公示

云南省保山市施甸县乡镇通三级公路工程施工图设计服务评标工作已经结束,根据招标文件及相关法律法规的规定,现将本项目中标候选人公示如下:

公示期:2021年07月19日~2021年07月21日(3个工作日)

一、中标候选人排序、名称及投标报价:

排序

推荐中标候选人名称

综合得分

投标报价

(万元)

备注

1

中大设计集团有限公司

94.20

237.282

第一中标候选人

2

创辉达设计股份有限公司

93.38

213.4968

第二中标候选人

3

苏交科集团股份有限公司

90.52

235.005

第三中标候选人

 

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书编号:

序号

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名

证书编号

项目负责人个人业绩

1

第一中标候选人

中大设计集团有限公司

沈毅

高级工程师0150472

1、德钦县羊拉公路(奔子栏至曲宗桥)淹没还建工程勘察设计招标。

2、太行板块旅游公路忻州市五台山风景名胜区境内石咀乡至砂河镇(光明寺-张先生沟)段和长城板块旅游公路忻州市五台山风景名胜区境内豆村至杨柏峪(伏胜-山咀)段勘察设计;

3、2020年太行板块旅游公路阳泉市孟县境内项目勘察、设计(二标段)项目;

4. 岚皋县四季至民主公路改扩建工程勘察设计。

2

第二中标候选人

创辉达设计股份有限公司

杨相展

高级工程师00148173

1、S224津市新洲至保河堤公路改建工程勘察设计;

2、 永顺灵溪至龙山苗儿滩(永顺段)公路工程 S1 标段勘察设计;

3、G356 洞口县黄桥至高沙公路改建工程勘察设计;

4、 国道 G207 线信宜六运至水口段道路改造工程;

5、惠东县机场路财山东路段建设工程施工图勘察设计。

3

第三中标候选人

苏交科集团股份有限公司

陈志勇

高级工程师V04251133

1、新疆维吾尔自治区乌鲁木齐绕城高速公路工程(东线)第一合同段;

2、贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段工程勘察设计;

3、中山至开平高速公路(含小榄支线)江门段勘察设计;

4、张掖至汶川国高(G0611)张掖至扁都口段公路初步勘察设计;

5、楚雄至大理高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-1标段;

6、南京至马鞍山高速公路江苏段扩建工程勘察设计;

7、桂林至柳城公路工程勘察设计第一合同段;

8、红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目勘察设计;

9、沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ9标段;

10、成都至宜宾高速公路工程初步勘察设计(CBSJ1标段)。

 

三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩:

序号

中标候选人

投标人名称

企业业绩

1

第一中标候选人

中大设计集团有限公司

1、德钦县羊拉公路(奔子栏至曲宗桥)淹没还建工程勘察设计招标;

2、太行板块旅游公路忻州市五台山风景名胜区境内石咀乡至砂河镇(光明寺-张先生沟)段和长城板块旅游公路忻州市五台山风景名胜区境内豆村至杨柏峪(伏胜-山咀)段勘察设计;

3、2020 年太行板块旅游公路阳泉市盂县境内项目勘察设计(二标段)项目

4、定西市通渭县马营镇至华家岭镇乡村旅游公路勘察设计;

5、岚皋县四季至民主公路改扩建工程勘察设计;

6、太行1号国家旅游观光公路盂县梁家寨境内第一期公路工程(赵家岔至温泉路口段)工程勘察设计项目;

7. 新绛县“四好农村路”建设项目 232 省道~三泉路口等六条道路改造工程设计项目。

2

第二中标候选人

创辉达设计股份有限公司

1、G353线安乡县城至安障公路改建工程勘察设计;

2、永顺灵溪至龙山苗儿滩(永顺段)公路工程 S1 标段勘察设计;

3、S224津市新洲至保河堤公路改建工程勘察设计;

4、常吉高速杨家桥互通至桃花源金盘村公路项目一阶段施工图勘察设计;

5、G356 洞口县黄桥至高沙公路改建工程勘察设计;

6、国道 G207 线信宜六运至水口段道路改造工程;

7、惠东县机场路财山东路段建设工程施工图勘察设计。

3

第三中标候选人

苏交科集团股份有限公司

1、贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段工程勘察设计;

2、楚雄至大理高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-1标段;

3、中山至开平高速公路(含小榄支线)江门段勘察设计;

4、桂林至柳城公路工程勘察设计第一合同段;

5、京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目;

6、S21线乌鲁木齐至五家渠至阿勒泰公路建设项目五家渠至北屯段勘察设计;

7、永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计(第SJ2标段);

8、红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目勘察设计;

9、524国道常熟莫城至辛庄段改扩建工程勘察设计项目(KCSJ标段);

10、新沂市2018年农村公路建设工程勘察设计项目XYNLSJ2018-1标段。

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

保山交投规划设计有限公司

保山交投规划设计有限公司(第一个信封)的投标文件不满足附录2资格审查条件(业绩最低要求),未通过第一个信封资格评审。

2

中铁城际规划建设有限公司

中铁城际规划建设有限公司(第二个信封)投标文件未附报价清单说明,未通过第二个信封形式评审与响应性评审。

 

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标候选人有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:保山市交通运输局机关纪委

地   址:保山市隆阳区人民路71号

电   话:0875-2191036

传   真:0875-2191036

邮政编码:678000

 

 

招标人:施甸县交通运输局

 

招标代理机构:云南润昀招标咨询有限公司

 

2021年07月16日