无障碍浏览 打开适老化模式 x 注册 登录
施甸县人民政府
无障碍浏览 打开适老化模式 x 注册 登录
索引号 58480633-0-/2021-0916006 发布机构 施甸县政务服务管理局
公开目录 公共资源交易 发布日期 2021-07-16
文号 浏览量 1
主题词 其他
云南省保山市施甸县三十户以上自然村道路硬化建设项目施工图设计服务SJ-1标段中标候选人公示

云南省保山市施甸县三十户以上自然村道路硬化建设项目施工图设计服务SJ-1标段中标候选人公示

云南省保山市施甸县三十户以上自然村道路硬化建设项目施工图设计服务SJ-1标段评标工作已经结束,根据招标文件及相关法律法规的规定,现将本项目中标候选人公示如下:

公示期:2021年07月19日~2021年07月21日(3个工作日)

一、中标候选人排序、名称及投标报价:

排序

推荐中标候选人名称

综合得分

投标报价

(万元)

备注

1

云南平捷工程设计咨询有限公司

93.11

262.4216

第一中标候选人

2

中大设计集团有限公司

83.12

300.5464

第二中标候选人

3

云南敏嘉公路工程技术有限公司

81.76

301.7024

第三中标候选人

 

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书编号:

序号

中标候选人

投标人名称

项目负责人姓名

证书编号

项目负责人个人业绩

1

第一中标候选人

云南平捷工程设计咨询有限公司

陆大志

高级工程师011042861

1、勐腊县象仑农村公路改造工程二标段;

2、绥江县板栗至茶叶坳改扩建工程;

3、永仁县 2021 年农村公路提升改造项目(永维线);

4、楚雄市 2020 年资源路旅游路产业路树苴乡县乡道提升改造项目采购工程设计服务;

5、云南省红河州屏边苗族自治县农村公路建设(PPP)项目。

2

第二中标候选人

中大设计集团有限公司

沈毅

高级工程师0150472

1、岚皋县四季至民主公路改扩建工程勘察设计;

2、德钦县羊拉公路( 奔子栏至曲宗桥)淹没还建工程勘察设计;

3、太行板块旅游公路忻州市五台山风景名胜区境内石咀乡至砂河镇(光明寺-张先生沟) 段和长城板块旅游公路忻州市五台山风景名胜区境内豆村至杨柏峪(伏胜-山咀)段勘察设计;

4、2020 年太行板块旅游公路阳泉市盂县境内勘察设计(二标段)项目。

3

第三中标候选人

云南敏嘉公路工程技术有限公司

张大力

高级工程师1710051184

1、彝良县双河至双坟公路改扩建项目;

2、金平苗族瑶族傣族自治县农场胶园林间道路工程;

3、云南农垦河口农场天然橡胶基地胶园道路建设项目。

 

三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩:

序号

中标候选人

投标人名称

企业业绩

1

第一中标候选人

云南平捷工程设计咨询有限公司

1、2020年那曲市村道公路安全生命防护工程;

2、勐腊县象仑农村公路改造工程二标段;

3、绥江县板栗至茶叶坳改扩建工程;

4、永仁县 2021 年农村公路提升改造项目(永维线);

5、楚雄市 2020 年资源路旅游路产业路树苴乡县乡道提升改造项目采购工程设计服务;

6、云南省红河州屏边苗族自治县农村公路建设(PPP)项目。

2

 

 

第二中标候选人

 

 

中大设计集团有限公司

1、德钦县羊拉公路( 奔子栏至曲宗桥)淹没还建工程勘察设计;

2、太行板块旅游公路忻州市五台山风景名胜区境内石咀乡至砂河镇(光明寺-张先生沟) 段和长城板块旅游公路忻州市五台山风景名胜区境内豆村至杨柏峪(伏胜-山咀)段勘察设计;

3、2020年太行板块旅游公路阳泉市盂县境内勘察设计(二标段)项目;

4、定西市通渭县马营镇至华家岭镇乡村旅游公路勘察设计;

5、岚皋县四季至民主公路改扩建工程勘察设计;

6、太行1号国家旅游观光公路盂县梁家寨境内第一期公路工程(赵家岔至温泉路口段)工程勘察设计项目;

7、新绛县“四好农村路” 建设项目 232 省道~三泉路口等六条道路改造工程设计项目。

3

第三中标候选人

云南敏嘉公路工程技术有限公司

1、寻甸县 2019 年农村公路路网改造工程金所至柯渡公路(先锋没租哨至柯

渡火炼塘段)

2、永善县(50户以上不搬迁)村组道路硬化工程

3、永善县脱贫攻坚项目

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

四川恒盛路桥勘察设计有限公司

四川恒盛路桥勘察设计有限公司(第一信封)的投标文件中未附项目负责人职称证书,未通过第一个信封资格评审。

2

中铁城际规划建设有限公司

中铁城际规划建设有限公司(第二信封)投标文件未附报价清单说明,未通过第二信封形式评审与响应性评审。

 

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标候选人有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

 

监督部门:保山市交通运输局机关纪委

地   址:保山市隆阳区人民路71号

电   话:0875-2191036

传   真:0875-2191036

邮政编码:678000

 

 

招标人:施甸县交通运输局

 

招标代理机构:云南润昀招标咨询有限公司

 

2021年07月16日